Ñëàáîâèäÿùèå
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

     8 июня в России отмечается День социального работника. Праздник учрежден указом Президента Российской Федерации 27.10.2000г.

    День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».  В этот день сотрудники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» Конаковского района отмечают свой профессиональный праздник. Бесценная помощь социальных работников адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Работа Комплексного центра разделена на несколько направлений: это– обслуживание одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, прием документов на материальную помощь, зубопротезирование, обследование категорий граждан, прировненных к участникам ВОВ, организация досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов, проведение социально – значимых мероприятий.

     В Комплексном центре трудятся более ста человек: социальные работники, заведующие отделениями, специалисты по социальной работе, специалист по работе с инвалидами, сотрудники централизованной бухгалтерии, сотрудники административного аппарата под руководством директора Поздняковой Ольги Вячеславовны. Каждодневный труд коллектива, необходим людям: будь то, предоставление социальных услуг на дому одиноким и одинокопроживающим гражданам, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут самостоятельно себя обслуживать, социальное сопровождение граждан, которым, в связи с трудной жизненной ситуацией, трудно сориентироваться в окружающем мире и кому нужна наша временная поддержка, проведение мобильных бригад, с выездом специалистов в населенные пункты района, содействие в транспортной помощи по доставке в больницы г. Тверь, прием документов на гемодиализ, материальную помощь, по социальному контракту, поздравление на дому лиц старше девяноста лет, находящихся на социальном обслуживании, участие и проведение фестивалей, мастер –классов.  День социального работника – это праздник людей, которые первыми на себя принимают волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают их решать. Приходите к нам, и мы вам поможем.

   

Поиск по сайту  

   

Обратная связь  

   

Время работы  

Понедельник-Пятница:
с 8:00 до 16:45


Перерыв на обед:
с 13:00 до 13:45.


Выходные дни:
суббота, воскресенье


с 01.03.2021 года

приём граждан: ПОНЕДЕЛЬНИК

 

телефон горячей линии

8 (48242) 3-27-22

 

   
© ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Конаковского муниципального округа Тверской области