Ñëàáîâèäÿùèå
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Шаблоны Joomla 3 тут

Вчера (02.04.24) состоялась встреча дискуссионного клуба «Грани», посвященная арт-терапии. На ней участники дискутировали по поводу эффективности терапии посредством искусства, в частности обсуждали изотерапию. На встрече было представлено множество примеров успешного применения арт-терапии в различных областях: от коррекции поведения детей до помощи в психологической реабилитации взрослых. Участники обсудили влияние творческого процесса на психологическое состояние человека, способы использования различных видов искусства для достижения конкретных целей в работе с клиентами.

В ходе дискуссии было отмечено, что арт-терапия способна помочь людям выявить и выразить свои эмоции, обрести гармонию с собой и окружающим миром, а также наладить внутреннюю равновесие. Участники поделились своими историями успеха, рассказали о том, как искусство стало для них средством самовыражения и преодоления трудностей.

Также, все смогли на себе опробовать эту методику, тема была свободной, но связана с эмоциями и чувствами. Психолог Бушманова М.С. помогла проанализировать рисунки с точки зрения цветовой гаммы, все участники использовали зеленые, голубые и желтые оттенки, что говорит о позитивности мышления, хорошем настроении и комфорте.

В конце встречи были высказаны пожелания организовать более частые мероприятия по арт-терапии, проводить мастер-классы и обмен опытом между участниками клуба. Все присутствующие были вдохновлены увиденным и готовы использовать полученные знания для собственного развития и помощи другим.

   

Поиск по сайту  

   

Обратная связь  

   

Время работы  

Понедельник-Пятница:
с 8:00 до 16:45


Перерыв на обед:
с 13:00 до 13:45.


Выходные дни:
суббота, воскресенье


с 01.03.2021 года

приём граждан: ПОНЕДЕЛЬНИК

 

телефон горячей линии

8 (48242) 3-27-22

 

   
© ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Конаковского муниципального округа Тверской области