Печать

Многие лета!

Сегодня празднует свой столетний юбилей житель нашего города, ветеран Великой Отечественной войны, Крылов Федор Иванович! Родился он 28 декабря 1921 года в селе Челиково Котельниковского района Волгоградской области. В 1940 году был призван в Красную армию в Туркмению, танкистом, а в 1941 году был отправлен на фронт под Харьков. Его танк Т-26 был подбит. В 1942 году был направлен на службу в передвижной танковый ремонтный завод Первого Украинского Фронта. Победу встретил в Берлине в 1945 году, продолжая службу в Бреслау, демобилизовался в 1947 году в звании старшего сержанта. Награжден Медалями «За мужество и отвагу», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», Орденом Отечественной войны, юбилейными медалями. Участник строительства Приднепровской ГРЭС.  В Конаково приехал в 1963 году. В 1968 году окончил Конаковский энерготехникум по специальности техник – теплотехник. Работал на Калинэнергоремонте мастером сройгруппы, в 1977 году работал на Конаковской ГРЭС электрослесарем в электроцехе. Награжден Орденом Октябрьской революции за строительство Конаковской ГРЭС.

Специалист ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района Г. В. Пиуновская от лица Правительства Тверской области, Комплексного центра, вручила юбиляру подарки и поздравления в честь дня рождения и в связи с наступающим новым годом, а также передала памятную медаль за «Битву под Москвой».

Такой долгий жизненный путь не всем под силу, и таких людей можно сосчитать по пальцам. Уже за свое долголетие они заслуживают почет и уважение. Сколько было прожито радостных и горестных моментов. Очень приятно, что Федора Ивановича окружают родные и близкие люди, с которыми он делится своей мудростью, накопленной за всю свою долгую жизнь. В такой невероятный юбилей хочется пожелать Вам, Федор Иванович, только крепкого здоровья и счастья в душе.

TPL_ON
Обновлено: 28 декабря 2021
Просмотров: 253