Печать

 LitWeb: литературные журналы и книги. Обучение писательскому мастерству

    Когда-то Россия была самой читающей страной, и этот статус можно вернуть. Культура чтения трансформируется, мы все больше уходим в электронные форматы. Всё чаще покупаем электронные книги взамен печатным. Существует ряд изданий, которые представлены только в сети Интернет.
Автономный некоммерческий организацией «Центр искусств» реализуется проект «Lit-Web: библиотека современного писателя». Литературный портал Lit-Web – это 24 наименования литературных журналов и альманахов, издающихся как в России, так и за рубежом. На страницах сайта объедены профессиональные литературные журналы и альманахи, издающиеся на русском языке. Что значит “профессиональные литературные журналы”? Это те, в которых работает редакция и публикации, в которых носят безвозмездный для автора характер.
 На портале Lit-Web можно познакомитесь с современной поэзией и прозой, литературной критикой и публицистикой, представленными в более чем 150 номерах журналов и альманахов, каждый из которых переведен в fb2. Для начинающих авторов, филологов, любителей художественного слова мы разместили более 3500 минут образовательных видео.
И всё это в свободном доступе!
Ознакомиться с порталом можно по адресу www.lit-web.net.

 

Просмотров: 265