Печать

Люди делятся в природе

На высоких и не очень,

На блондинок и на рыжих.

Кому нравятся собаки,

И на тех, кто любит кошек.

На женатых и замужних,

На веселых и печальных.

И на тех, кто верит в чудо, И кто чудо совершает…

Именно такое чудо произошло 6 октября 2021 г. и совершили это чудо участники муниципального этапа областного интегрированного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями «Путь к успеху».

В связи с карантинными мерами в ДК «Современник», фестиваль прошел в школе искусств г. Конаково. Все, кто подал заявки на участие в концерте собрались в уютном зале школы. На этом мероприятие круг зрителей был ограничен. Но это нисколько не омрачило праздничного настроения гостей и участников. В состав жюри вошли: заместитель директора ГБУ «КЦСОН» Обушкова Ю. В., преподаватель школы искусств Башенева Е. А., руководитель образцового детского театра «Теремок» Бардакова О. А., специалист по работе с молодежью ЦМП «Иволга» Привалова Я. Ю., председатель жюри – А. В. Колпаков, директор ГКУ «ЦСПН» Конаковского района Тверской области. Традиционно, самое большое количество заявок подается в номинациях: «Золотые голоса земли Тверской», «Золотые руки земли Тверской». В этом году добавились заявки в номинации «Художественное слово земли Тверской» и «Золотые ноты земли Тверской».

Каждый человек индивидуален, он наделен своими талантами. Главное, иметь стойкость характера, волю и силу духа. Инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому! Наши участники показали свои таланты и ещё раз доказали, что «Инвалид, не инвалид – люди так не делятся.»

Жюри было сложно оценить выступления участников, хотелось порадовать всех высокими оценками. Но конкурс есть конкурс. Все были награждены дипломами и благодарностями за участие в фестивале. Расходились в приподнятом настроении.

 Надеемся, что фестиваль «Путь к успеху» продолжит свою жизнь и к нему присоединятся новые люди, имеющие ограничения по здоровью, но живущие полной жизнь, желающие реализовать себя в творчестве.

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в проведении фестиваля специалистам МБУ РМЦ ДК «Современник» - Гавриловой О. С., Умярову Р. А.; Коллективу АУ ДО «Детской школы искусств г. Конаково, в лице директора Семеновой Т. В., а также преподавателю Субботиной Т. С. и Администрации Конаковского района за помощь в подготовке фестиваля и предоставлении призов для ГРАН – ПРИ.

Победителями фестиваля стали:

В номинации «Золотые руки земли Тверской» взрослые:

Диплом I степени –Трифонова Екатерина Алексеевна;

Диплом II степени – Исаева Рахима Сугдуллаевна;

Диплом III степени – Макеева Галина Вячеславовна

В номинации «Золотые руки земли Тверской» дети:

Диплом I степени – Корниенко Виктория; Баранов Виктор;

Диплом II степени – Королева Светлана

В номинации «Золотые ноты земли Тверской» дети

Диплом I степени – Жулинский Иван

Диплом II степени – Королева Светлана

В номинации «Золотые голоса Земли Тверской» взрослые

         Диплом I степени – Крылов Олег Александрович

Диплом II степени –  дуэт Шимина Ирина Геннадьевна, Давидович Валерий Иванович

Диплом III степени – Антонюк Валентина Ивановна

В номинации «Художественное слово земли Тверской» взрослые

Диплом I степени и Гран – При - Исаева Людмила Захаровна

Диплом II степени – Сазонова Валентина Петровна

В номинации «Художественное слово земли Тверской»

Диплом I степени и Гран – При – Ренчинов Александр

Благодарности за участие в фестивале получили:

В номинации «Золотые руки земли Тверской» взрослые:

Миронова Софья Андреевна

В номинации «Золотые голоса Земли Тверской» взрослые:

Ансамбль «Злат венец» ДК им. Воровского, Скрынников Михаил Александрович, Козлов Евгений Николаевич, дуэты – Колотвин Василий Федорович и Глотова Анна Александровна, Трифонова Екатерина Алексеевна, Полякова Людмила Константиновна.

Поздравляем всех участников! Желаем им новых побед и свершений!

 

Просмотров: 276