Печать

Национальный проект "Демография"

Главное управление по труду и занятости населения Тверской области информирует, что с 23.03.2021 стартовал новый проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Организация обучения отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта осуществляется федеральными операторами, определенными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 369, к которым относятся:

- автономная некоммерческая организация «Агентство развития

профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»;

- ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и

государственной службы»;

- ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и

государственной службы».

Пройти обучение в рамках федерального проекта за счет средств

федерального бюджета могут граждане, относящиеся к следующим категориям:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы

занятости, включая безработных граждан;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте

до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей

дошкольного возраста.

Обращаем внимание, что участвовать в обучении могут как не занятые трудовой деятельностью (не работающие), так и занятые трудовой деятельностью (работающие) граждане.

Заявка на обучение подается гражданами указанных категорий самостоятельно, в разделе «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» информационно-аналитической системы «Общероссийская база «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment, с использованием логина и пароля личного кабинета на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Обучение проводится по образовательным программам, определенным федеральными операторами для реализации на территории Тверской области. Выбор образовательных программ из списка доступных для обучения в рамках федерального проекта осуществляется при подаче заявки на обучение на портале «Работа в России».

TPL_ON
Обновлено: 07 апреля 2021
Просмотров: 312