Печать

 

Повышенное внимание проблемам людей старшего поколения, в том числе в области принятия рациональных финансовых решений, защиты себя от финансового мошенничества, уделяется Правительством Тверской области, о чем свидетельствует утверждение Постановлением № 718-пп от 29.12.2020 Региональной программы Тверской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020 - 2023 годы». Она предусматривает организацию для пенсионеров просветительских мероприятий с целью повышения их осведомленности о различных финансовых инструментах, технологиях, позволяющих получать удаленный доступ к финансовым услугам, способах защиты от мошеннических действий и пр. Онлайн-уроки финансовой грамотности для пенсионеров, дающие ответы на эти и многие другие вопросы, могут стать действительно важным инструментом финансового просвещения граждан преклонного возраста и способствовать снижению случаев, когда пенсионеры становятся жертвами мошенников.

В онлайн-уроках можно принимать участие как группами, на базе специализированных организаций, например, комплексных центров социального обслуживания населения, библиотек, ветеранских организаций и пр., так и самостоятельно. Для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. Все занятия проводятся на безвозмездной основе.

Регистрация на онлайн-занятия на сайте www.pensionfg.ru

Как подключиться к онлайн-занятиям?

 На сайте https://pensionfg.ru перейти в раздел «Темы занятий». Напротив выбранного занятия нажать на кнопку "Регистрация".

 

Просмотров: 358