Печать

Мы помним

«Мы чашу горя выпили до дна,

Но враг не взял нас никаким измором.
И жизнью смерть была побеждена,

И победили – человек и город!»

Л. Панов

 

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада продлилась 872 мучительных дня. Эта история навсегда останется с нами, в том числе и в рассказах, свидетелей того времени, переживших блокаду. Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории.

         В этот день, по сложившейся традиции, сотрудники Комплексного центра совместно с волонтерами Победы и МКУ ЦМП  «Иволга» провели акцию поздравления на дому награжденных знаком «Житель Блокадного Ленинграда». Это те, кто в те далекие годы были детьми и наряду со всеми переживали ужас бомбежек, и голод, от которого умирали родные и близкие.

         Люди никогда не перестанут восхищаться мужеством, героизмом и твердостью духа блокадников. Поклон и вечная память погибшим!

Поздравляем всех, особенно блокадников и их освободителей со знаменательной, памятной датой! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!

Благодарим воспитателей и воспитанников детского сада №7 «Солнышко» г. Конаково за замечательно выполненные памятные открытки.

      

TPL_ON
Обновлено: 29 января 2021
Просмотров: 415