Печать

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки взрослых, детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

В 2022 году в Тверской области существенно увеличилось количество случаев травмирования граждан: травмировано 30 граждан (в 2021 году – 16), из них – 19 (11) смертельно, пострадало 4 (2) несовершеннолетних.

За истекший период 2023 года ситуация в анализируемой сфере не улучшилась: травмировано 18 граждан (за первое полугодие 2022 года – 11), из них– 10 (5) смертельно, пострадало 2 (2) несовершеннолетних.

Одним из наиболее травм опасных участков Октябрьской железной дороги остается станция Завидово. C 2022 года по настоящее время в пределах станции, несмотря на наличие трех оборудованных световой и звуковой сигнализацией наземных пешеходных переходов, травмировано 5 граждан, из них 2 несовершеннолетних. Другим проблемным участком является 486 км 2 пк перегон станций Тверь – Редкино. Здесь жителями на постоянной основе осуществляется проход через железнодорожные пути в неустановленном месте. В текущем году гражданин сломал ограждение на указанном участке и при проходе по путям был смертельно травмирован проезжающим скоростным электропоездом «Ласточка».

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги.

Просмотров: 124