Печать

Российский Красный Крест (РКК) – старейшая гуманитарная организация России – начал прямые материальные выплаты беженцам и переселенцам из Украины и Донбасса.

Размер выплат будет варьироваться в зависимости от размера семьи. Если семья состоит из 1-2 человек, то она получит 5 тысяч рублей. Семья, состоящая из 3-4 человек, получит 10 тысяч рублей. Семьи из 5 и более человек получат 15 тысяч рублей.

Помощь оказывается при поддержке Международного Комитета Красного Креста (МККК) и Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП).

Для получения выплат необходимо предъявить соответствующие документы: паспорт, иммиграционную карту, пенсионное удостоверение, справку о беременности, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, свидетельство о смерти супруга или свидетельство о разводе.

За подробной информацией о возможности получить прямую матвыплату можно обратиться в Тверское отделение Красный Крест, г. Тверь, ул. Крылова д. 28
+7 (4822) 34 26 02, +7 (904) 012 06 51.

C целью оказания всесторонней поддержки граждан, прибывших на территорию Российской Федерации, сформирован волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ. Помощь переселенцам и беженцам осуществляют волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ, ресурсные добровольческие центры, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Общероссийский народный фронт (ОНФ), «Молодежка ОНФ», Ассоциация волонтерских центров (АВЦ), представители Российского Красного Креста, РСО, ВОД «Волонтеры-медики» и другие добровольческие объединения. Волонтерский корпус #МЫВМЕСТЕ работает круглосуточно и координирует работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев и переселенцев из Донбасса и Украины, организации условий проживания и психологической поддержки.

В большинстве регионов мониторинг потребностей беженцев и переселенцев осуществляется на постоянной основе в координации с региональными властями и штабами #МЫВМЕСТЕ.

Просмотров: 130