Печать

Доводим до сведения заинтересованных лиц, что в соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 07.07.2015 №315 пп «О порядке организации отдыха инвалидов I группы (на колясках)» с 01.02. 2023 принимаются заявления для направления на отдых инвалидов I группы (на коляске).

Для получения отдыха инвалид I группы (на коляске) или его законный представитель подают заявление на предоставление отдыха, к которому прилагаются копии заполненных страниц паспорта гражданина РФ либо иного документа, признаваемого в соответствии с законодательством РФ документом, удостоверяющим личность заявителя, а также копии заполненных страниц документа, удостоверяющего личность, и копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя либо представителя заявителя в соответствии с законодательством, в случае подачи заявления через законного представителя либо представителя заявителя.

Дополнительно к документам, указанным выше, заявитель или его законный представитель (представитель заявителя) вправе по собственной инициативе представить копию справки федерального государственного учреждения медико – социальной экспертизы об установлении инвалидности.

Граждане, данной категории могут подать документы одним из следующих способов:

1) При личном обращении в ГБУ «КЦСОН» Конаковского района: г. Конаково, ул. Маяковского, д.7, каб.8;

2) При личном обращении через любой филиал государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

3) Посредством почтовой связи – в адрес государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» (ГБУ КЦСОН 171251, Тверская область, г. Конаково, ул. Маяковского, д.7);

4) При наличии технической возможности – в форме электронных документов (пакета электронных документов) подписанный электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 №63 –ФЗ «Об электронной подписи», с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Единый портал) в адрес ГБУ КЦСОН.

Копии документов, подаваемые при личном обращении заявителя или его законного представителя (представителя заявителя) в МФЦ, должны быть заверены в установленном законодательстве порядка. Предъявления подлинников документов в указанном случае не требуется.

Документы, поступившие в МФЦ, передаются в ГБУ КЦСОН в порядке и в сроки, установленные соглашением о взаимодействии между Министерством, МФЦ и ГБУ КЦСОН.

Заявления на отдых принимаются до 27.03.2023.

 

Просмотров: 182