Печать

Сегодня исполняется 101 год участнику Великой Отечественной войны, участнику битвы под Москвой Федору Ивановичу Крылову.

Федор Иванович Крылов. Родился в 1921 году в селе Челиково Котельниковского района Волгоградской области.  В 1940 году был призван в Красную армию в Туркмению, танкистом. В 1941 году был отправлен на фронт под Харьков. Его танк Т-26 был подбит. В 1942 году был направлен на службу в передвижной танковый ремонтный завод Первого Украинского Фронта. Победу встретил в Берлине в 1945 году. После продолжил службу в Бреслау, демобилизовался в 1947 году в звании старшего сержанта.  Награжден Медалями «За мужество», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», Орденом Отечественной войны, юбилейными медалями.

Участник строительства Приднепровской ГРЭС. В Конаково приехал в 1963 году. В 1968 году окончил Конаковский энерготехникум по специальности техник- теплотехник. Работал на Калинэнегроремонте мастером сройгруппы, в 1977 году работал на Конаковской ГРЭС электрослесарем в электроцехе. Награжден Орденом Октябрьской революции за строительство Конаковской ГРЭС.

Уважаемый Федор Иванович! Поздравляем Вас с такой прекрасной датой! Вы прошли очень много в этой жизни, показали всем огромный пример, как нужно ее ценить. Желаем здоровья и побольше лет счастливой жизни. Пусть родные берегут и окружают теплотой. Будьте счастливы и любимы.

Просмотров: 198