Печать

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря 2022 г., стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование проводится в онлайн – формате и включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми, имеющими инвалидность, правила оказания ситуационной помощи.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов РФ в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии, организации доступной среды российских регионов.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА –Тех».

Участники, пожелавшие принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда», смогут сделать это с любого персонального устройства с доступом в интернет.

Принять участие в тестирование можно с 2 по 10 декабря 2022 г.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru

Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия 2 декабря 2022 г. 10-00 (мск).

 

  

 

 

 

 

 

Просмотров: 205